"ШКОЛА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ"

15.06.2023

Жизнь и здоровье ребенка – это самые главные сокровища, беречь и охранять которые – задача взрослых. Вне зависимости от пола и возраста и вследствие различных причин наши дети могут столкнуться с ситуациями, когда их жизнь и здоровье находятся под угрозой.

Очень важно при этом, чтобы очевидцы несчастного случая (родители, воспитатели, учителя и другие взрослые) своевременно приняли все необходимые меры для спасения жизни и здоровья ребенка, а именно оказали первую помощь.

В этой связи Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет первое пособие для родителей, педагогов и нянь каждого ребенка по оказанию первой помощи детям «Школа первой помощи детям», разработанное ведущими специалистами в области педиатрии и оказания первой помощи на основании рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Пособие).

Пособие создано в поддержку проекта «Школа первой помощи детям» автономной некоммерческой организации (благотворительной организации) «Центр поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама», который реализуется в целях профилактики и предотвращения несчастных случаев с детьми. Хочу такой сайт

Пособие содержит теоретические основы, инструкции, а также иллюстрации по оказанию первой помощи детям.

Школа первой помощи детям.pdf (скачать) (посмотреть)

220805_3.jpg